Sweet Home In Historical Area

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Estambul en el apartamento Sweet Home In Historical Area Estambul. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 20 minutos a pie del Baño turco de Cağaloğlu y a una distancia de 2 km de la Pequeña Mezquita de Santa Sofía.

El apartamento ofrece a sus huéspedes una zona de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Este establecimiento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño. Además, hay inodoro separado y ducha.

Para mayor comodidad de los huéspedes, el apartamento Sweet Home In Historical Area con instalaciones de autoservicio como tetera, nevera y utensilios de cocina.

La Santa Sofía está a 10 minutos en coche, mientras que la Mezquita de Kalenderhane se encuentra a la vuelta de la esquina del apartamento. Los huéspedes pueden explorar cómodamente Estambul y llegar a la Mezquita de Solimán, situada a unos 600 metros. El apartamento Sweet Home In Historical Area está a poco más de 10 minutos a pie de Beyazit y a poco más de 5 minutos a pie de la estación de metro Vezneciler-Istanbul Üniversitesi.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sweet Home In Historical Area Estambul
Mutlu Flat
Precio sólo para móviles

Mutlu Flat

10
Espléndido 1 reseña
541 m de la propiedad
The Modda Aparts
Precio sólo para móviles

The Modda Aparts

663 m de la propiedad
USD 54 USD 49
por noche
Ilkim&Derin Suite
Precio sólo para móviles

Ilkim&Derin Suite

7.3
Bien 12 reseñas
768 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Sabiha Gokcen
    43 km

    Estaciones de tren

    Laleli Tram Station
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 03:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Sweet Home In Historical Area?
      El apartamento Sweet Home In Historical Area está cerca de la Mezquita de Solimán.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Sweet Home In Historical Area?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Sweet Home In Historical Area están la Santa Sofía, el Baño turco de Cağaloğlu, la Pequeña Mezquita de Santa Sofía, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Sweet Home In Historical Area?
      El precio del alquiler del apartamento Sweet Home In Historical Area es de 105 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Hamdi Restaurant y Vefa Bozacisi, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      El apartamento ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional Sabiha Gokcen
    43 km

    Estaciones de tren

    Laleli Tram Station
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sweet Home In Historical Area Estambul

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar